АдресТатарстан
г. Набережные Челны
Часы работы9:00 - 17:00 обеденный перерыв 12-13
выходной
Позвоните нам(8552) 36-55-49
+7 -904-673-8371- для смс и ватсап

Особенности родительского воспитания влияют на будущую жизнь, даже у собак

Особенности родительского воспитания влияют на будущую жизнь, даже у собак

Ученые из Университета Пенсильвании изучили раннее воспитание и последующие выступления 98 щенков, которые прошли обучение на собачьих упряжках. Собаки, получившие большую независимость и меньшую поддержку со стороны своих матерей, были более успешны в том, чтобы стать собакой-поводырем, также они лучше справлялись с решением разных проблем. Другими словами, успешные собаки-поводыри, скорее всего, воспитывались в строгости.

Исследователь Эмили Брей, рассказывает, что собаки-мамы, постоянно контролирующие своих детей, не предоставляют возможности щенкам самим решать небольшие проблемы, нанося тем самым ущерб их дальнейшему развитию. Также щенки, которые привыкли, что мать всегда должна быть рядом, самые тревожные и напряженные.

Исследование включало три породы собак: немецкие овчарки, лабрадоры и золотистые ретриверы. Поведение щенков изучали с первых недель жизни в течение нескольких лет.

Что касается того, могут ли эти данные быть применены к человеческим младенцам, Эмили Брей сомневается. "Я думаю, что люди могут проводить параллели, но, нужно быть осторожными, потому что собаки и люди, все таки, разные виды", - сказала она.

Источник http://www.mydog.su/news/osobennosti-roditelskogo-vospitaniya-vliyayut-na-budushchuyu-zhizn-dazhe-u-sobak